В 2016 году в линейке BMW появится новое спорт-купе M8

В 2016 году в линейке BMW появится новое спорт-купе M8

Баварский автоконцерн намерен в ближайшие годы пополнить свой модельный ряд еще одним спорткаром, слухи о котором начали распространяться в интернете. Новая модель BMW получит название M8.

Автопроизводитель для будущего двухдверного купе намерен позаимствовать платформу у гибридной спортивной модели i8, которая дебютировала в начале осени на Франкфуртском автосалоне. В снаряженном состоянии масса автомобиля не будет превышать 1500 килограммов, благодаря монококу, выполненному из карбона, а также кузов и шасси где широко будет применяться тот же материал, информирует ресурс Bild, ссылаясь на свои источники в BMW.

bmw-m8-2016-2

Предполагается, что под капотом автомобиля разместится V-образный 8-цилиндровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий около 600 л.с. мощности. В гибридном i8 используется установка с суммарной мощностью 362 л.с. Планируется, что BMW M8 будет набирать первую «сотню» приблизительно за 3 секунды и разгоняться до «максималки» в 320 км/час.

Компания планирует начать серийную сборку нового спортивного флагмана ориентировочно к 2016 году. Стоимость BMW M8 в Европе составит порядка 250 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ