В 2017 году АвтоВАЗ будет выпускать 1 млн. авто ежегодно

В 2017 году АвтоВАЗ будет выпускать 1 млн. авто ежегодно

По заявлению главы российского автогиганта, Игоря Комарова, до 2017 года планируется достигнуть объема продаж в 1 млн. машин в год.

Рост продаж автомобилей «Лада» на российском рынке за 2011 года, по сравнению с показателем предыдущего года увеличился на 10,6% и составил более 578 тыс. проданных авто.

Также, отметил Комаров, на протяжении ближайших недель в серийное производство будет пущена модель Lada Largus, а на лето запланировано начало сборки Lada Granta на Ижевских производственных мощностях, на конец года намечено начало сборки машин компании Nissan.

Как сказал Комаров, цитируем, — «А в следующем году и Lada, и Renault и Nissan будем производить».
Глава компании заметил, что в текущем году, возможны проблемы с получением дохода компанией, до момента серийного запуска автомобилей Lada Granta и Lada Largus.

Также по словам Комарова, в планах реализация выхода компании в сегмент производства авто – С и В, который является новым для нее.

«АвтоВАЗ» входит число крупнейших автопроизводителей в Восточной Европе. Мощности производства, дают возможность ежегодного выпуска 800 тысяч машин.

АВТОВЕСТИ