В 2017 году представят новый кроссовер BMW X2

В 2017 году представят новый кроссовер BMW X2

Баварский автопроизводитель планирует пополнить свою линейку купе-кроссоверов X6 и X4 компактным представителем под именем X2. Модель получит типичную для таких моделей внешность с «заваленной» в задней части крышей и будет базироваться на переднеприводном шасси.

В основу BMW X2 будет положена новое поколение модели X1. Как сообщает ресурс Auto Express, X1, как последние модели MINI, а также компактвэн Active Tourer 2 будет использовать платформу UKL1. А это значит что в начальном варианте оснащения кроссовер будет комплектоваться передним приводом, хотя компания планирует выпускать также полноприводные модификации модели.

Auto Express предполагает, что самыми продаваемыми будут дизельные версии BMW X2, которые получат 1,5-литровый 3-цилиндровый мотор или 4-цилиндровый объемом 2,0 литра. Хотя, силовая гамма будущей новинки не обойдется и без бензиновых моторов: начальным станет турбированный 1,5-литровый мотор мощностью 140 л.с., которым уже комплектуются новые поколения MINI. Ожидается, что топ-комплектация BMW X2 получит турбированную «четверку» объемом 2,0 литра мощностью около 300 л.с. Ее основными конкурентами на рынке станут Mercedes-Benz GLA 45 AMG и Audi RS Q3.

В 2017 году представят новый кроссовер BMW X2

Выход на рынок BMW X1 запланирован на начало 2016 года, а на разработку X2, как предполагает ресурс Auto Express, автопроизводителю понадобится приблизительно год.

АВТОВЕСТИ