В 2017 году стартует серийная сборка Audi Q6

В 2017 году стартует серийная сборка Audi Q6

Немецкий автопроизводитель намерен выпустить новую модель внедорожника, которая будет базироваться на платформе Audi Q5. Новинка получит название Audi Q6 и должна составить конкуренцию BMW X6. Предполагается, что автомобиль выйдет на рынок в 2017 году, а его сборка будет налажена на мощностях компании в Мексике.

Как стало известно, будущий Audi Q6 будет базироваться на платформе нового поколения Audi Q5, а также использовать гамму силовых агрегатов этой модели, а не от Q7. Модель Q5 разделяет платформу с легковыми моделями Audi, в отличие от Q7, который использует одинаковую с VW Touareg и Porsche Cayenne платформу. Ранее была информация, что Q6 и Q7 будут использовать одну платформу.

Гамма силовых агрегатов, по предположению, будет состоять из мотора TFSI объемом 2,0 литра и мощностью 217 л.с., V-образного 6-цилиндрового объемом 3,0 литра и мощностью 296 л.с., 190-сильного дизеля объемом 2,0 литра, а также дизельного 249-сильного V6 объемом 3,0 литра. Скорее всего появится и дизельная модификация, которая будет использовать установку VW Touareg. Ожидается и «прокачанная» RS-версия с V-образным 8-цилиндровым турбированным мотором объемом 4,0 литра.

АВТОВЕСТИ