В Америку прибывает новый внедорожник Toyota

 

Раскрытие может произойти в любой момент.

Хотя Toyota может и не хватать полностью электрических транспортных средств (по крайней мере, на данный момент), у нее нет недостатка во внедорожниках и кроссоверах. Буквально любой размер найдется, от Toyota C-HR до Land Cruiser. В ближайшее время к этому списку будет добавлен еще один. Было несколько сообщений, указывающих на то, что в США проводились испытания замаскированной Toyota Corolla Cross. Название должно звучать несколько знакомо, потому что почти ровно год назад она была представлена ​​как зарубежная модель для Таиланда.
В то время японский автопроизводитель отказался подтвердить, прибудет ли он в США, но источники указывают, что это произойдет и очень скоро. Фактически, это может произойти в ближайшие несколько месяцев, потому что Toyota намерена сделать модель 2022 года.

Но в отличие от тайской версии, американский Corolla Cross будет производиться в Америке в рамках совместного предприятия с Mazda, которое состоит из нового завода в Алабаме. Специфика автомобилей для США пока остается неизвестной, но мы знаем, что Corolla Cross использует глобальную и гибкую платформу TNGA от Toyota.

Как малолитражный кроссовер, он будет противостоять таким автомобилям, как Chevrolet Trailblazer, Buick Encore GX и Hyundai Venue. Этот сегмент быстро растет в США, и Toyota по понятным причинам хочет принять участие в этом процессе. Ожидается, что Corolla Cross, расположенный между C-HR и RAV4, изначально будет оснащаться 1,8-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью около 140 лошадиных сил и крутящим моментом 129 фунт-фут. Также весьма вероятен гибридный вариант. Вариатор направляет мощность на передние колеса. Платформа может поддерживать полный привод, и справедливо предположить, что она будет опциональной.

АВТОВЕСТИ