В апреле вводятся изменения в правилах

В апреле вводятся изменения в правилах

Были изменены правила, касающиеся требований к легальным такси. Строгое наказание ожидает тех, кто занимается извозом нелегально, но оформляет свою машину под такси. Кроме того есть некоторые изменения, относящиеся к инвалидам.

В начале осени начал действовать федеральный закон под номером 69 – «Закон о такси». Некоторые положения этого федерального документа начали действовать с начала этого года. В законе содержится описание отличий официального автомобиля такси от того, которое работает нелегально. Для того, чтобы вступивший в силу закон, не противоречил правилам, были внесены некоторые изменения в ПДД. Такие правила для автомобилей такси ранее прописаны не были.

Если вы уже начали подзабывать правила дорожного движения, возможно, лучшим решением будет освежить их в памяти, используя билеты пдд.

Кроме того, машины такси смогут законно осуществлять движение по полосам, которые выделены для общественного транспорта. После вступления измененных правил в действие, полоса отмеченная символом «А», является для такси открытой. Исключение составляет столица России, глава Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что использование этой полосы таксистами запрещено.

В столице, над большей частью таких полос для общественного транспорта подвешен предупреждающий знак «Въезд воспрещен». Даже после внесения изменений в правила, исключение на действие этого знака, только для транспортных средств, двигающихся по маршруту.

В случае, если городская администрация даст согласие на использование выделенной полосы таксистами, необходимо убрать вышеуказанные знаки по всему городу.

АВТОВЕСТИ