В Бразилии планируется выпуск первого суперкара

В Бразилии планируется выпуск первого суперкара

Уильям Денис Россет, бизнесмен из Бразилии презентовал свою разработку, являющуюся суперкаром под названием DoniRosset. Как информирует ресурс Carbuzz, создание этого автомобиля началось в 2008 году. Предприниматель назвал спорткар в честь своего отца – Донино Россета.

Автомобиль будет комплектоваться двигателем от Dodge Viper. Это V-образный 10-цилиндровый силовой агрегат объемом 8,4 литра со сдвоенной турбиной и переведенный на этанол, который развивает мощность в 1007 л.с. Компания Mendeola разработала для этого автомобиля 6-ступенчатую КПП. Больше информации об интересных автомобилях можно найти на автомобильном портале iyfest.org.

Разработкой дизайна этого суперкара занимался Фернандо Морита, в прошлом занимавшийся разработкой дизайна для немецкого концерна Volkswagen. Габариты машины составляют 4,7 метра в длину и 2 метра в ширину. Компоновка салона такова, что спереди находится одно водительское место, а позади, расположились два сидения для пассажиров, примерно также расположены сидения в McLaren F1.

В первоначальных планах была сборка только одного экземпляра такой машины, но позднее несколько друзей из круга бизнесмена заявили о намерении купить такой же спорткар. Сообщается, что уже есть пять предзаказов на данное авто. В результате чего, Россет решил выпустить серию из 50 автомобилей.

АВТОВЕСТИ