В Chevrolet ведется разработка нового компактного вэна Spin

В Chevrolet ведется разработка нового компактного вэна Spin

В компании Chevrolet ведутся активные работы над созданием новой модели компактвэна Spin, который должен разместится в модельной линейке под Orlando. Будет доступна, как пяти-, так и семиместная модификация, на начальном этапе продаж он будет предлагаться на развивающихся рынках.

Основной особенностью этой модели станет трансмиссия, такова основная идея разработчиков. Исполнительный директор GM, сообщил, что Spin будет единственным в своем сегменте автомобилем, который будет укомплектован 6-ступенчатым «автоматом».

Кроме того, представители концерна заявили, что в гамме силовых установок будут представлены экономичные варианты, внешность автомобиля будет весьма эффектной, а салон функциональным. Создатели также приложат все усилия, чтобы автомобиль обладал привлекательной ценой покупки и владения. Небольшое количество шпионских фото, появившихся в сети, дают возможность предположить о внешней схожести Spin с другой моделью компании Chevrolet Spark.

Планируется, что автомобиль появится в продаже уже в конце этого месяца, первостепенным рынком станет бразильский. Следующими станут индонезийский и рынки ряда стран Южной Африки. Пока неизвестно, будет ли автомобиль продаваться на европейском и российском рынках.

АВТОВЕСТИ