В чём плюс Камаза с пробегом?

Приобретение подержанной спецтехники – весьма распространённый подход к ведению бизнеса среди рациональных предпринимателей. Использование Камаза с пробегом зачастую приносит гораздо больше выгод, чем покупка нового грузовика.

Преимущества использования Камаза с пробегом

Основной аргумент в пользу приобретения подержанного Камаза заключается в его выносливости. Для того чтобы эта техника вышла из строя, ее нужно эксплуатировать на полную мощность в течение десяти лет. Поэтому намного выгоднее покупать Камазы с пробегом, чем новые, но менее мощные грузовые автомобили. Распространено мнение, будто выпущенные иностранными автопроизводителями грузовики обладают более высоким качеством по сравнению с продукцией Камского автомобильного завода. Этому есть простое объяснение. Выпуск Камазов начался в то время, когда грузовые автомобили Ford, Volvo, Scania уже получили широкую известность во всех странах. Если бы не это, Камаз не уступал бы им в популярности. Достаточно оценить хотя бы некоторые технические характеристики. К примеру, надежность втулок из бронзы в шкворневом узле намного выше надежности игольчатых втулок. На всех моделях Камазов имеются встроенные стабилизаторы поперечной устойчивости, а для холодных зим имеется фильтр-отстойник для горючего с дополнительной функцией электрического подогрева. Так что нет смысла платить больше за новый Камаз или импортную технику, когда имеется возможность достичь поставленных целей за меньшие деньги.

Рекомендации по приобретению Камаза с пробегом

Чтобы обеспечить эффективное использование подержанного Камаза и извлечь из этого максимальную прибыль, необходимо перед его покупкой выполнять следующие рекомендации:

  • Оценить техническое состояние покупаемого автомобиля. Новый Камаз стоит больше 2 млн руб., но к тому моменту, когда он начнет окупаться, ему обязательно потребуется ремонт. Поэтому покупать Камаз с пробегом гораздо выгоднее.
  • Изучить рынок. Вполне вероятно, что удастся найти автомобиль в лучшем техническом состоянии по более низкой цене.
  • Зарегистрировать юрлицо для использования Камаза (если оно еще не создано), выбрав оптимальную форму налогообложения.
  • Выяснить, где выгоднее покупать запчасти, как делать ремонт – своими силами или в автосервисах.
  • Найти ответственного водителя Камаза. К его выбору нужно подходить с максимальной серьезностью. Желательно выбирать водителя, имеющего опыт работы именно на Камазе.

При эксплуатации Камаза с пробегом очень важно не допускать его перегруза. Это чревато не только ускоренным износом транспортного средства, но и крупными штрафами.

АВТОВЕСТИ