В декабре 2015 года представят Ferrari LaFerrari XX мощностью 1050 л.с.

ferrari-laferrari-xx-spy-photo-2

В начале декабря этого года в рамках специального мероприятия Ferrari Finali Mondiali в Абу-Даби, итальянский производитель суперкаров планирует официальную премьеру самой производительной версии гибрида LaFerrari XX.
Гибридная силовая установка гиперкара состоит из атмосферного V-образного 12-цилиндрового мотора объемом 6,3 литра и электродвигателя, развивая суммарно 1050 лошадиных сил мощности.

Дебютируя, Ferrari LaFerrari XX станет наиболее мощной гибридной моделью в мире. С одной стороны по нынешним временам 1050 л.с. не является фантастическим показателем, но это в 1,5 раза больше мощности актуального болида F1 и на 100 л.с. больше стандартной версии LaFerrari. Кроме того, с такой мощностью LaFerrari XX опережает своего основного конкурента McLaren P1 GTR.

ferrari-laferrari-xx-spy-photo-1

Но, по слухам, «соперничающие» модели никогда не смогут встретиться на треке. Ferrari планирует выпустить модификацию LaFerrari XX маленькой серией 30 машин, которые можно будет получить и обслуживать только в Маранелло для VIP-клиентов, которые смогут насладиться автомобилем в Corse Clienti. Предполагается, что максимальная скорость гибридного гиперкара составит более 350 км/час.

АВТОВЕСТИ