В Детройте дебютировал мощнейший Chevrolet Corvette Z06

В Детройте дебютировал мощнейший Chevrolet Corvette Z06

Под капотом «заряженного» спорткара оказался 8-цилиндровый мотор объемом 6,2 литра с механическим нагнетателем и прямым впрыском. Двигатель развивает 625 л.с. мощности, что больше 7-литровой V-образной «восьмерки» предшественника на 120 л.с.

Двигатель новинки может агрегатироваться с одной из двух трансмиссий – 7-ступенчатая механическая коробка передач с функцией перегазовки при выборе пониженной передачи и 8-ступенчатый «автомат» с переключением с помощью подрулевых лепестков.

Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются, но, предположительно, время разгона должно уменьшится по сравнению с предыдущим поколением. Спорткар-предшественник разгонялся до 100 км/час за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляла 316 км/час.

В Детройте дебютировал мощнейший Chevrolet Corvette Z06

Новинка получила целый ряд компонентов, традиционных для спорткаров – агрессивный аэродинамический обвес, колесные диски 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади, «обутые» в резину Michelin Pilot Super Sport.

Такой автомобиль требует максимальной концентрации при езде, чтобы она была по-настоящему безопасной и спортивной. Если вы выпили несколько бокалов пива перед ездой, то определить степень вашего опьянения лучше с помощью прибора. В наше время приобрести алкотестер в Киеве не проблема.

В Детройте дебютировал мощнейший Chevrolet Corvette Z06

Чтобы водителю было проще управляться с этим монстром, его оснастили различными вспомогательными системами, включая дифференциал повышенного трения, предотвращающий заносы с помощью притормаживания определенного колеса. Ускоренное торможение при необходимости обеспечивается системой стабилизации и мощной шерстипоршневой тормозной системой.

Chevrolet Corvette Z06 нового поколения был представлен на Детройтском автосалоне. Ожидается, что новинка выйдет на американский рынок в конце 2014 – начале 2015 года. Перед выходом компания Chevrolet планирует выпустить специальный трековый пакет Z07, тестирование которого осуществляется в данный момент. В его состав будет входить следующее оборудование: мощные керамические тормоза Brembo, задний спойлер адаптивного типа и гоночные шины Michelin Pilot Super Sport Cup.

В Детройте дебютировал мощнейший Chevrolet Corvette Z06

АВТОВЕСТИ