В Детройте дебютирует «прокачанный» Chevrolet Corvette

В Детройте дебютирует «прокачанный» Chevrolet Corvette

На моторшоу в Детройте ожидается представление не только легендарного нового Ford Mustang, но Chevrolet Corvette нового поколения в мощнейшей модификации с индексом Z06. А в сети появился первый тизер, посвященный новинке.

О предстоящей новинки практически нет информации, но предполагается, что Chevrolet Corvette Z06 нового, седьмого по счету поколения будет комплектоваться тем же двигателем, который устанавливался на предыдущий Z06, а это V-образная «восьмерка» объемом 7,0 литра, но с существенно форсированной мощностью. По слухам, «горячий» Chevrolet Corvette Stingray будет располагать «табуном» в 600 л.с.

Есть и другая информация, что под капотом Corvette Z06 установят двигатель меньшего объема с турбиной или механическим нагнетателем. Наиболее компактный вариант, о котором разговоры ведутся больше всего – двигатель объемом 4,5 литра, развивающий приблизительно такую же мощность как и 7,0-литровый мотор.

В будущем Chevrolet планирует добавить в линейку Corvette еще одну «заряженную» версию ZR1. Согласно предварительной информации она получит компрессорный V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 6,2 литра. Спорткар с соответствующим шильдиком уже был заснят фотошпионами в процессе испытаний. Предполагается, что он может развивать мощность порядка 700 л.с.

АВТОВЕСТИ