В Детройте Volkswagen представит новый концептуальный кроссовер

volkswagen-logo

Немецкий автоконцерн Volkswagen планирует в рамках Детройтского автосалона, который традиционно пройдет в январе следующего года, новый концепт-кроссовер. На базе этой модели производитель намерен в будущем создать серийный семиместный вседорожник, хотя на моторшоу компания представит пятиместную версию, информирует агентство Reuters, ссылаясь на свои источники.

Пока источники агентства не раскрыли никаких подробностей по новинке, сообщив только, что выпуск товарной версии запланирован на 2016-2017 год. Модель будут собирать на американском заводе концерна Volkswagen в штате Теннесси.

В начале этого года информацию о планах Volkswagen выпустить семиместный кроссовер озвучил руководитель производителя Мартин Винтеркорн. Модель получила официальное одобрение руководства еще летом. Внешность будущего кроссовера будет наследовать стилистику концепта CrossBlue, также представленный в Детройте, но в прошлом году.

volkswagen-crossblue-2

Пока нет данных по составу силовой гаммы, известно лишь, что она будет включать дизельные 4-цилиндровые моторы.

Напомним, что прототип Volkswagen CrossBlue базируется на модульном шасси MQB. Концептуальная модель оснащается гибридной системой, состоящей из турбированного дизельного двигателя мощностью 190 л.с. и двух электромоторов – 54- и 114-сильный. Установка агрегатируется с роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

АВТОВЕСТИ