В этом месяце начнется производство новой Skoda Fabia

В этом месяце начнется производство новой Skoda Fabia

В конце августа чешский автопроизводитель Skoda планирует начать серийную сборку нового поколения модели Fabia. На чешском предприятии в Младе-Болеславе с 4 по 15 августа запланированы каникулы, на протяжении которых завод подготовят к производству новинки.

Как отметил член совета директоров Skoda Михаэль Оэльклаус, в непроизводственные дни будет проведена оптимизация производственных мощностей для сборки автомобилей, что является необходимой мерой в связи с ростом популярности автомобилей Skoda на рынке. Компания следует запланированному графику и сборка нового поколения хэтчбека стартует вовремя и будет отвечать высочайшим стандартам качества.

В этом месяце начнется производство новой Skoda Fabia

Стоит отметить, что модели чешской компании пользуются большой популярностью у российских автолюбителей. Настоящим бестселлером является модель Skoda Octavia A5, зарекомендовавшая себя как надежная и практичная модель. Масса информации о Шкода Октавия А5 собрано на этом сайте — octavia-a5.ru.

Вовремя каникул сборочный конвейер получит дополнительное современное оборудования. Так один из цехов обзаведется специальным оборудованием, отвечающим за регулировку вспомогательных систем для водителя. Кроме того будут подвергнуты модернизации цеха покраски, что позволит увеличить пропускную способность.

В этом месяце начнется производство новой Skoda Fabia

Производитель планирует модернизировать сборочный конвейер не только для нового поколения Skoda Fabia, а также для модели Skoda Octavia, производство которой было запущено ранее. В процессе модернизации производственных мощностей для этой модели конвейер станет работать быстрее, а оборудование для установки тормозных систем заменят на более современные.

Стоит отметить, что премьера новой Skoda Fabia для широкой публики состоится на Парижском автосалоне этой осенью.

АВТОВЕСТИ