В Европе появится доступный седан совместного производства Израиля и Китая

В Европе появится доступный седан совместного производства Израиля и Китая

Компании из Китая и Израиля ведут совместную разработку бюджетного седана, который должен поступить в продажу на европейском рынке в следующем году. Есть неподтвержденная информация, что автомобиль, получивший название Qoros будет базироваться на платформе Chery M11. Создатели в будущем намерены создать кроссовер и хэтчбек, использовав туже платформу.

Специалисты уже предполагают, что автомобиль Qoros станет популярным у компаний, предлагающих такую услугу, как аренда автомобилей. Седан будет иметь доступную цену, при этом отличаться хорошим качеством сборки. Идеальные параметры для прокатных компаний.

Автоконцерн Chery из Китая и израильские бизнесмены, представляющие Israel Corp, в прошлом году основали компанию Qoros, для создания доступных автомобилей. В настоящее время в сети появились первые тизеры автомобиля, получившим на период разработки название C11, который тестируется сейчас для доводки. Из тизера получить представление о внешнем виде автомобиля невозможно, но есть данные, что в качестве образца был взята модель Mazda3.

Предполагается, что под капотом седана будет устанавливаться только один вариант двигателя – атмосферный объемом 1,6 литра. Ресурс Automotive News сообщает, что новая машина рассчитана на молодое поколение клиентов 25-35 лет, а его продажи стартуют одновременно на китайском и европейском рынках. Планируется, что автомобиль появится на рынке сразу после его дебюта на Женевском автосалоне в начале весны 2013 года. Производство будет налажено в Китае на предприятии, имеющем мощность выпуска 150 тыс. авто ежегодно.

Уже через год, в 2014-ом, на базе Qoros должен появится кроссовер и хэтчбек.

АВТОВЕСТИ