В Европе появится удлиненный Hyundai Santa Fe

В Европе появится удлиненный Hyundai Santa Fe

В рамках автомобильной выставки в Женеве корейский автопроизводитель намерен представить еще одну модификацию модели Hyundai Santa Fe, которая получит удлиненную колесную базу.

Компания дала новой модификации название Hyundai Grand Santa Fe. Новый вариант кроссовера увеличился в габаритах, став на 225 мм длиннее, на 10 мм выше и 5 мм шире. При этом длина колесной базы увеличилась на 100 мм. У новой модификации Hyundai Grand Santa Fe самый большой багажник в своем классе, его объем 607 литров.

Удлиненная версия кроссовера отличный вариант для замены текущего Santa Fe. Даже если замена вызвана попаданием вашего автомобиля в аварию, не расстраивайтесь, на рынке работают компании, которые осуществляют выкуп битых авто. С помощью такой услуги вы сможете вернуть часть средств на покупку нового автомобиля.

От обычной версии новый кроссовер отличается измененными передним бампером и решеткой радиатора, новыми фарами противотуманного света, увеличившейся кормой и новым дизайном колесных дисков с диаметром 18 и 19 дюймов.

Для европейского рынка под капотом Hyundai Grand Santa Fe будет устанавливаться только дизельный двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 197 л.с., работающий в комплекте с АКПП. Уже в конце этого года автомобиль появиться у дилеров марки в 6- и 7-местной версии. Цена на новую модификацию кроссовера пока не называется. Напомним, что в базовой версии комплектации Hyunai Santa Fe предлагается на российском рынке по цене от 1 млн. 299 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ