В Европе стартовал прием заказов на Lexus NX 300h

В Европе стартовал прием заказов на Lexus NX 300h

На британском рынке стартовали продажи нового кроссовера Lexus NX. Дилеры марки объявили о приеме заказов на новинку.

Производитель подготовил пять вариантов оснащения модели для Великобритании: S, SE, Luxury, F Sport и Premier.
Цена базовой версии составит 29 495 фунтов. Список оборудования такой модели включает: светодиодные фары, легкосплавные колесные диски 17 дюймов, климатическую двухзонную установку, мультимедиа + аудиосистема с цветным экраном сенсорного типа и восемью динамиками.

Версия SE дополнительно получила систему полного привода, датчики дождя и подогрев передних сидений, рейлинги на крыше и 18-дюймовые колесные диски. Эта модификация обойдется покупателям в 31 495 фунтов.

В Европе стартовал прием заказов на Lexus NX 300h

За 34 495 фунтов можно приобрести комплектацию NX Luxury, в которую входят: фары противотуманного света на базе светодиодов, электрорегулировки передних сидений, внутреннее зеркало заднего обзора с функцией затемнения, парк-троник, тонированные задние стекла, а также систему доступа в салон без ключа.

Стоимость версии F Sport составляет 36 995 фунтов. В этой комплектации автомобиль оснащается спортивной подвеской и креслами с боковой поддержкой, системой беспроводной зарядки мобильных устройств, а также электроприводом двери багажника.

Топ-комплектация Lexus NX Premier получила следующие опции: дисплей проекционного типа, высококачественную музыкальную систему Mark Levinson, вентилируемые передние кресла, навигационную GPS-систему, подогрев руля и систему управления дальним светом – цена за все это 42 995 фунтов.

В Европе стартовал прием заказов на Lexus NX 300h

Силовая гамма кроссовера включает два варианта: 2,0-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 235 л.с. и 349 Нм крутящего момента, а также гибридная система суммарной мощностью 194 л.с. В комплект последней входит электродвигатель и 2,5-литровый бензиновый мотор работающий по циклу Аткинсона.

В настоящее время принимаются заказы только на модификацию Lexus NX 300h с гибридной системой. Версия Lexus NX 200t с вышеупомянутым бензиновым агрегатом появится на рынке в марте следующего года.

АВТОВЕСТИ