В G-Power прокачали Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power

Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power

Доработки, сделанные тюнерами из ателье G-Power ставят роскошное купе в один ряд с современными суперкарами. Специалисты ателье решили увеличить отдачу двигателя «горячего» Mercedes-Benz S63 AMG Coupe. Модель оснащается V-образной битурбированной «восьмеркой» объемом 5,5 литра.

Для форсировки мотора в ателье разработали специальный модуль для чип-тюнинга Bi-Tronik 5 V1, который подключается между ECU и двигателем. При частичной нагрузке модуль не включается в работу, но, стоит водителю вдавить «газ в пол», активируются специальные алгоритмы подачи и впрыска топлива, а также наддува, увеличивая мощность на 120 л.с., а крутящий момент на 100 Нм.

Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power

G-Power гарантирует безопасную работу Bi-Tronik 5 V1 – он включается только с определенной температуры масла и отключается, если охлаждающая жидкость «доходит» до установленного производителем максимума. Модуль легко отключается и снимается при необходимости.

Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power

Стоковый вариант V8 под капотом S63 AMG Coupe развивает 585 л.с. и 900 Нм, тогда как с модулем отдача поднимается до 705 л.с. и 1 000 Нм тяги. В такой конфигурации купе «выстреливает» до 100км/ч за 3,8 секунды и разгоняется до максимальной скорости 325 км/ч.

Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от G-Power

В G-Power также переобули в фирменные кованые колеса Power Hurricane RR из высококачественного авиационного алюминия. Ультралегкие 21-дюймовые диски получили двойной 5-спицевый дизайн и комплект шин Michelin размерностью 255/35R21 и 295/30R21, спереди и сзади, соответственно.

АВТОВЕСТИ