В ГИБДД раскрыли ряд признаков, по которым они останавливают автомобили

Для обычного человека большинство автомобилей на дороге выглядят одинаково, но для полицейских есть определенные признаки, по которым они выбирают автомобили для остановки. Они обращают внимание на внешний вид автомобиля, состояние номерных знаков, световых устройств, стекол и кузова.

Если автомобиль имеет необычную окраску или отсутствуют ключевые элементы, такие как бамперы, зеркала или капот, то есть большая вероятность остановки.

Также полиция обращает внимание на старые автомобили со ржавчиной на кузове и без глушителя. Важными факторами являются также внешний облик водителя и его манеры.

Например, водитель в затемненных очках в пасмурную погоду или жующий жвачку может привлечь внимание полиции. Они также обращают внимание на необычный стиль вождения, такой как высокая скорость, частые перестроения или неправильное движение по дороге.

Нарушение ПДД также может привести к остановке, например, если водитель не пристегнут, не включает фары или не обеспечивает чистоту оптики и номерного знака.

Если ваш автомобиль соответствует оперативным ориентирам полиции, вероятность остановки увеличивается во время специальных операций.

АВТОВЕСТИ