В Hyundai Solaris дилеры могут встроить навигатор

Появилась интересная информация о том, что владельцы Hyundai Solaris теперь могут заказать у дилеров установку встроенного навигатора.

В Hyundai Solaris дилеры могут встроить навигатор

Эта опция не является заводской, но за 34-40 тысяч рублей дилеры установят навигатор так, как будто он там всегда и был.

Но это удовольствие нельзя назвать дешевым. Если сам навигатор стоит 29 тысяч рублей, то за его установку придется заплатить еще 5 тысяч рублей, а если придется заменить еще и рамку (это зависит от устройства центральной консоли), то из кармана автолюбителя «убежит» еще 6 тысяч. В итоге получается, что за встроенный навигатор придется отдать 34-40 тысяч, что, скажем так, достаточно дорогое удовольствие.

В Hyundai Solaris дилеры могут встроить навигатор

Стоит отметить, что после установки навигатора владелец авто больше не сможет слушать музыку с CD-дисков, подключить можно будет только внешние USB-устройства. Но для современной молодежи это и минусом назвать сложно – сейчас редко кто случает музыку на CD на автомобилях с возможностью подключения USB-устройств, больше предпочитают флешки или внешние винчестеры.

Зато у встроенного навигатора есть большое количество плюсов. Это и 7-дюймовый яркий сенсорный экран с возможностью подключения внешних винчестеров и камеры заднего вида, это и большие кнопки на виртуальной клавиатуре и срабатывание экрана даже при легких касаниях. В качестве навигационной программы корейцы выбрали одну из самых лучших — iGO primo.

Работает навигатор быстро и без задержек – загрузка занимает менее 10 секунд. Но есть несколько минусов – небольшие ошибки у голосовых подсказок, а также не достаточно подробные карты России. Большие города отлично детализированы, а вот если ехать куда-то за город в отдаленные регионы – могут возникнуть проблемы с навигацией. Но разработчики предусмотрели возможность загружать дополнительные пакеты карт, которые подключаются к системе через микро-SD.

АВТОВЕСТИ