В Индии продают суперкары от Aston Martin за 4,5 млн. долларов

Aston Martin открыла свой первый автосалон в Индии в городе Мумбаи в уютном жилом районе Kemps Corner. Директор по продажам Билл Доннелли, объяснил появление на индийском рынке их компании следующим образом:

«Мы выходим на индийский рынок именно сейчас потому, что считаем это подходящим моментом. Индийский рынок мощных спортивных автомобилей небольшой, но он быстро растет. Это будет первый шаг для Aston Martin, чтобы выйти на этот рынок».

В Индии продают суперкары от Aston Martin за 4,5 млн. долларов

Стоит отметить, что на прошлой неделе производитель дорогих суперкаров Maserati уже успел открыть первый салон в этой южноазиатской стране, где проживает 55 миллиардеров и где 800 миллионов человек живут на 2 доллара в день.

Aston Martin планирует продать не менее пяти суперкаров марки One-77 стоимостью в 4,5 млн. долларов. В общей сложности, компания планирует продать 30 автомобилей в этом году.

Рост экономики Индии и Китая

Автороизводетели роскошных автомобилей не зря ориентируются на Индию и Китая – рост экономики там опережает США и Европу. По данным ежегодного исследования министерства финансов Economic Survey экономика Индии может вырасти на 9,25% в этом финансовом году.

«Рост спроса в ближайшие 5 лет будет очень значительным» — заявила Ashish Chordia 6 апреля, которая продает автомобили марок Maserati и Porsche в Индии.

Региональный директор Volkswagen, Крис Бакстон, 7 апреля заявил в интервью о том, что у них уже было 10 заказов на автомобили Bentley Continental GT. Стоимость одного такого автомобиля – 420 тысяч долларов.

Компания InterGlobe планирует продавать яхты Arcadia и самолеты Hawker Beechcraft в Индии.

АВТОВЕСТИ