В интернете появились скетчи Qoros C11

В интернете появились скетчи Qoros C11

Марка Qoros, которая является новым суббрендом китайского автоконцерна Chery опубликовала в интернете скетч-изображения первой модели C11.

При разработке экстерьера были учтены вкусы потребителей Европы, так как создаваемая модель ориентирована на европейский рынок. Дизайн интерьера и экстерьера разрабатывался коллективом дизайнеров под руководством Герта Хильдебранда, который раньше возглавлял дизайнерскую компанию MINI Design Studio. Внешний вид Qoros C11 имеет схожий дизайн практически со всеми немецкими автомобилями. Машина рассчитана на молодежь в возрасте 25-35 лет.

В настоящее время Qoros не раскрывает технических деталей модели. Есть неподтвержденная информация, что клиентам будет доступен бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1,8 литра и двумя вариантами 1,6-литровых бензиновых двигателей. Один из моторов был укомплектован турбиной, второй турбонаддувом и механическим нагнетателем. Силовые агрегаты будут работать в комплекте с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной КПП с двумя сцеплениями. По мнению представителей Qoros, новый седан станет первой моделью китайского автопрома, которая получит высшую оценку в краш-тестах Euro NCAP. Кроме того, производитель сотрудничает с TRW, Bosch, Magna Steyr, Valeo, Continental, Iconmobile и Microsoft.

Дебют Qoros C11 запланирован на начало весны на женевской автомобильной выставке. Официальные дилеры начнут продажу автомобиля в конце следующего года, начало европейских продаж намечено на начало 2014 год.

АВТОВЕСТИ