В интернете появилось первое фото преемника Lamborghini Gallardo

В интернете появилось первое фото преемника Lamborghini Gallardo

Один из пользователей социальной сети Facebook разместил первый шпионский снимок модели, которая должна сменить модель суперкара Gallardo. Как мы уже сообщали, новинка, предположительно, получит имя Cabrera.

На представленном изображении можно увидеть закамуфлированный прототип суперкара. Но, даже не смотря на камуфляж, можно увидеть новую головную оптику, иной бампер спереди и воздухозаборники у задних стоек нового дизайна.

По предварительным данным, Cabrera будет комплектоваться 5,2-литровым атмосферным 10-цилиндровым силовым агрегатом, таким же, как на актуальной модели. Двигатель будет модернизирован, что позволит ему развивать мощность порядка 610 л.с., вместо текущих 560 л.с. Мотор будет агрегатироваться с 7-ступенчатой преселективной трансмиссией с двойным сцеплением, заменив 6-ступенчатую роботизированную коробку.

Стоит отметить, что модель Lamborghini Gallardo пользуется популярностью у тюнинг-ателье и автомобильных кастомайзеров. Индивидуализация автомобиля очень часто производится с помощью нанесения специальной эксклюзивной покраски. Любой желающий, может выбрать понравившиеся рисунки для аэрографии и сделать из своего автомобиля эксклюзивный вариант.

Вероятнее всего, в конструкции новинки будет использовано значительное количество алюминия и карбона, что даст возможность снизить вес модели до менее, чем 1500 килограммов. Как и Gallardo, Cabrera по умолчанию будет оснащаться полным приводом, но, возможно, появление специальных версий с задним приводом.

Итальянская компания намерена представить прототип серийной модели в рамках Франкфуртского салона в начале осени этого года. Серийная версия должна появиться в следующем году.

АВТОВЕСТИ