В интернете появился первый тизер будущего кроссовера Jaguar

В интернете появился первый тизер будущего кроссовера Jaguar

Британский автопроизводитель Jaguar разместил в сети первый официальный тизер концепта C-X17, который должен дебютировать в скором времени в рамках Франкфуртского автосалона. Взглянув на изображение, можно сделать наиболее вероятное предположение, что нам показан первый серийный кроссовер марки.

Пока нет никакой информации о двигателе концепта C-X17. Представители компании сообщили, что прототип базируется на новой модульной алюминиевой платформе. Концептуальный автомобиль должен показать потенциал нового шасси, которое может лечь в основу многих новинок.

Ранее уже стало известно, что шасси, на котором базируется кроссовер, является укороченной модификацией платформы седана XJ. Она же ляжет в основу новой 4-х дверной модели компании Jaguar и будет конкурировать с Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и BMW 3-Series.

Даже небольшая царапина на кузове такого автомобиля как Jaguar обойдется своему владельцу весьма недешево. Чтобы защитить дорогую и качественную краску от различных выгодно использовать жидкое стекло, которое на долгие годы обеспечит сохранность лакокрасочного покрытия вашего автомобиля в отличном состоянии.

Британский автопроизводитель планирует представит серийный вариант кроссовера в 2015 году. Предполагается, что он выйдет на рынок под названием QX или Q-Type. Гамма силовых агрегатов будет состоять из бензиновых и дизельных моторов объемом 2,0-2,2 литра, которыми поделится модель Range Rover Evoque, а также V-образный 6-цилиндровый мотор Jaguar мощностью 340 л.с. В комплект ко всем силовым агрегатам будет устанавливаться 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF.

АВТОВЕСТИ