В интернете появился тизер купе Mercedes-Benz S-Class

В интернете появился тизер купе Mercedes-Benz S-Class

На официальной странице Mercedes-Benz в Facebook был опубликован тизер нового поколения S-Class в кузове купе. Предполагается что роскошное купе Mercedes-Benz S-Class уже в начале следующего года пойдет в серийное производство.

Несмотря на то, что официальных комментариев по поводу представленного изображения нет, о том что данный автомобиль дает представление о будущем купе S-класса, внешность машины отличается от седана, фото которого появилось в конце прошлого месяца. Автомобиль, изображенный на тизере имеет другую радиаторную решетку, а его крыша, по сравнению с седаном, более короткая и покатая.

Напомним, что премьера следующего поколения седана Mercedes-Benz S-Class должна состояться сегодня. Мероприятие будет проведено в Гамбурге в помещении центра, где традиционно проходит демонстрация самолетов Airbus A380.

Как уже сообщалось ранее, новинка базируется на модульной платформе, а в конструкции будут широко применяться композитные материалы, включая алюминий. Роскошный седан получит 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию. На начальном этапе гамма силовых агрегатов будет состоять из трех вариантов: V-образный 8-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом мощностью 455 л.с. – модификация S500, V-образный 6-цилиндровый дизельный агрегат мощностью 258 л.с. – модификация S350 BlueTEC, а также гибридная система с 6-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 306 л.с. – модификация S400 Hybrid.

Стоит отметить, что новое поколение Mercedes-Benz S-Class стало динамичнее по сравнению с предшественником. Например, S500 будет разгоняться до 100 км/час за 4,8 секунды ( было 5,0 с), а версия с дизелем за 6,8 секунды (было 7,1 с), гибриду понадобится для этого 7,2 секунды (было 7,6 с).

Производитель намерен представить шесть версий Mercedes-Benz S-Class. Семейство флагмана будет включать стандартную и удлиненную базу, роскошный лимузин Pullman, который должен сменить Maybach 57, снятый с производства. Также вероятно появление версии в кузове универсал, которая будет выполнена в фирменном стиле «Shooting Brake».

АВТОВЕСТИ