В июле в Казахстане начнется серийная сборка УАЗов

В июле в Казахстане начнется серийная сборка УАЗов

Российский автопроизводитель «УАЗ» планирует осуществить поставку первых 1000 машинокомплектов в Казахстан в следующем месяце для производства внедорожников под своей маркой.Компания «СарыаркаАвтоПром» создаст предприятие по сборке УАЗов.

Суммарный объем инвестиций должен составить около 2,568 млрд. тенге, в рамках проекта «Организация серийного выпуска автомобилей в городе Костанае».

Уже собран весь необходимый пакет документов, разрешающий организацию процесса производства, также подписано соглашение с «УАЗом», согласно которому запланирована поставка 1000 машинокомплектов для сборки моделей «Пикап» и «Патриот». Автовести будут внимательно следить за успехами УАЗа и другими отечественными производителями.

У специалистов тюнинга внедорожников в Казахстане, появится новый фронт работ. Владельцы джипов это категория водителей, которые любят сделать свой автомобиль уникальным, например, добавить воздухозаборник, или шноркель.

Соглашение также предусматривает уже в июле поставку десяти комплектов для сборки пробной партии автомобилей. Регулярные поставки должны начаться в начале осени этого года.

Строительные работы по подготовке производственной площадки должны быть завершены до 20 июня 2012 года, согласно графику предприятия.

Оборудование предназначенное для сборки внедорожников, начали устанавливать еще осенью прошлого года, но в итоге, весь процесс был запущен только сейчас. Стоит отметить, что для реализации проекта, основная масса средств в размере 2,4 млрд. тенге была выделена из бюджета республики.

АВТОВЕСТИ