В Калуге открывается современное производство шин Continental

В Калуге открывается современное производство шин Continental

Немецкий производитель шин сделал официальное заявление об открытии серийного производства на новом российском предприятии в Калуге. Покрышки будут производиться с использованием новейшей технологии, благодаря которой шины имеют повышенн1ую устойчивость к выпадению шипов.

Концерн запустил строительство завода в 2011 году, реализовав проект менее чем за два года. Новое шинное предприятие занимает ключевую роль в стратегическом плане компании по развитию на российском рынке. Первоначальные инвестиции в проект составили 240 млн. евро. Они обеспечивают ежегодную производственную мощность 4 млн. шин. К 2015 году на заводе Continental в Калуге будет задействовано 800 человек.

Стоит отметить, что Калуга является мощнейшим российским кластером автопроизводства. В этом регионе свои предприятия имеют такие компании как Volkswagen, Volvo Trucks, PSMA и целый ряд производителей компонентов для автомобилей – Gestamp, Faurecia, Benteller, Magna и другие компании. С появлением нового современного шинного завода Continental, повысится количество высокотехнологичных производств в регионе, а производители автомобильной отрасли смогут более эффективно удовлетворять свой спрос.

Российское предприятие станет вторым заводом, на котором будет применена технология производства шипованных покрышек, стойких к выпадению шипов. На данный момент она используется только на германском предприятии концерна в Корбахе.

АВТОВЕСТИ