В Китае будут выпускать полуприцепы Schmitz

В Китае будут выпускать полуприцепы Schmitz

В Китае заложен фундамент нового предприятия, на котором будут производиться полуприцепы. В торжественной церемонии участвовали руководители компаний Dongfeng и Schmitz Cargobull.

Соглашение о сотрудничестве между компанией Schmitz Cargobull AG и производителем грузовых автомобилей Dongfeng Motor Group из Китая было подписано почти год назад, но к строительству завода партнеры приступили только сейчас. Во второй половине следующего года на конвейере завода, который расположен в городе Ухань с населением 11 млн. человек, будут выпущены первые полуприцепы, предназначенные для китайского рынка. На протяжении следующих пяти лет партнеры намерены вложить в новое производство в г. Ухань более 100 млн. евро.

Стоит отметить, что полуприцепы этого производителя являются наиболее популярными во всем мире. Большинство транспортных компаний, осуществляющих грузоперевозки, в том числе перевозки по Москве и области, используют седельные полуприцепы этой компании.

Территория нового производства занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. На ней планируется построить сборочный цех площадью 30 тыс. кв. метров. Компания Schmitz Cargobull, занимаясь строительством нового производства, мощность которого должна составить до 40 тыс. единиц седельных полуприцепов в год, планирует укрепить свои позиции на китайском, а также азиатском рынке в целом. Объем выпуска полуприцепов в первый год должен составить 2500 единиц. На протяжении следующих трех лет объем производства в год будет повышен до 20 тыс. единиц.

В Китае будут выпускать полуприцепы Schmitz

Седельный полуприцеп, специально предназначенный для китайского рынка уже создан в компании Schmitz Cargobull. Прицеп прошел тщательное тестирование в центре испытаний Cargobull Validation Center, а также на других предприятиях компании.

Как сообщил Андреас Шмитц, занимающий должность генерального директора совместного предприятия и входящий в правление компании Schmitz Cargobull AG, на территории Китая грунтовые дороги для транспортировки грузов обычное дело, а также транспорт очень часто бывает перегружен несмотря на существование определенных норм. В силу чего к прочности автомобилей выдвигаются повышенные требования.

АВТОВЕСТИ