В Китае открылся новый завод Volkswagen

 В Китае открылся новый завод Volkswagen

Автомобильный концерн Volkswagen Group открыл 26 июля новое производство, оно расположено в городе Иженг, находящийся на расстоянии 300 км от Шанхая. Реализацией проекта Volkswagen занимался совместно с компанией SAIC Motor Corporation Ltd из Китая. Построенное предприятие обладает мощностью выпуска 300 тысяч автомобилей ежегодно.

В данный момент на мощностях предприятия уже налажена полномасштабная сборка модели Volkswagen Polo. Запланировано, что следующим шагом развития предприятия станет начало серийного производство ряда моделей марки Skoda.

Так что в ближайшее время стоит ожидать, что на разборке Суперб будут машины не только европейской, но и китайской сборки.

Стоит напомнить, что китайский рынок является наиболее крупным для автоконцерна Volkswagen. По результатам прошлого года автопроизводителю удалось реализовать на территории Китая 2,26 млн. машин. За первые шесть месяцев текущего года зафиксирован рост объема продаж на 17,5% — 1,3 млн. проданных автомобилей. Немецкая компания планирует выйти на объем продаж 4 млн. машин в год к 2018 году.

АВТОВЕСТИ