В Китае представили новое поколение Nissan Teana

В Китае представили новое поколение Nissan Teana

В рамках специального мероприятия, состоявшегося в Китае, на котором собралось приблизительно тысяча представителей СМИ, японский автопроизводитель Nissan вместе со своим партнером из Китая Dongfeng Motors, представил следующее поколение модели Nissan Teana.

Новая Teana напоминает северо-американскую модель Nissan Altima, со слегка модифицированной внешностью. Автомобиль, показанный в КНР, минимально отличается от Altima, например, появлением хромированных элементов на заднем бампере и дверях, модернизированной радиаторной решеткой и другим дизайном задних фонарей.

Если вы выбираете автомобиль более компактный, но с лучшей проходимостью, следует обратить внимание на Nissan Juke 2013, который в силу своего привлекательного дизайна, качественной сборки и неприхотливости завоевал большую популярность у автолюбителей. Кроме того, на этот автомобиль можно без проблем оформить кредит.

Для создания нового поколения Teana была модернизирована платформа текущей модели, которая использует те же стойки «МакФерсон» спереди и многорычажку сзади. Новинка немного крупнее предшественницы, ее длина стала больше на 9 миллиметров (4859 мм), ширина на 34 миллиметра (1829 мм), при этом авто стало ниже на 4 миллиметра (1471 мм). Колесная база осталась прежней – 2775 миллиметров.

На китайском рынке Nissan Teana нового поколения будет предлагаться с единственным 4-цилиндровым мотором объемом 2,5 литра и мощностью 185 л.с., работающим в комплекте с вариатором Xtronic. Предполагается, что на других рынках в гамме силовых агрегатов может появиться 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель, развивающий 273 л.с. мощности, работающий в комплекте с вариатором. Последний представлен в гамме двигателей Nissan Altima на рынке США.

Для китайского рынка модель Nissan Teana будет собираться в округе Сянъян, провинции Хубэй, где у Nissan и Dongfeng есть совместное производство. У дилеров автомобиль должен появиться уже в следующем месяце. На рынках других стран новинка должна появится на протяжении 2013 года.

АВТОВЕСТИ