В конце осени будет представлена компактная спортивная модель Nissan

nissan-370z

В рамках Токийского моторшоу в ноябре автопроизводитель Nissan намерен представить новую компактную модель спорткара, которая в модельном ряду разместится ниже 370Z. Такую информацию удалось получить изданию Auto Express от Энди Палмера, занимающего пост вице-президента Nissan.

Палмер сообщил, что уже не только видел автомобиль, но и ездил на нем. А на вопрос когда можно будет увидеть новинку, топ-менеджер пригласил на моторшоу в Токио.

Также было замечено, что внешне новый спорткар будет существенно отличаться от традиционных спортивных моделей. Кроме того, масса и габариты новинки будут не только меньше текущего Nissan 370Z, но, весьма вероятно, кроме стандартного турбированного бензинового мотора, получит и электромодификацию.

subaru-brz

Уже известно, что новая модель является совместной разработкой японского и китайского подразделений Nissan. Задача японцев основная разработка автомобиля, а китайцы займутся созданием дизайна и сбор технической информации для серийного производства.

toyota-gt-86

Компания не собирается выпускать конкурента модели Subaru BRZ или Toyota GT 86. Автомобиль ориентирован на молодежную аудиторию. Планируется, что стоимость новинки будет на 10% меньше чем модели Subaru и Toyota.

АВТОВЕСТИ