В конце следующего года Cadillac выпустит на рынок новое купе

В конце следующего года Cadillac выпустит на рынок новое купе

На днях состоялась конференция SAE Convergence в Детройте, в рамках которой Марк Реусс, который занимает пост главы подразделения концерна General Motors в Северной Америке, проинформировал о намерении выпустить в 2013 году новое купе в премиум сегменте.

Автомобильный концерн намерен инвестировать в производственные мощности завода Детройт-Хамтрамк 35 млн. долларов с целью модернизации, что позволит наладить здесь выпуск новинки Cadillac ELR. Конвейер начнет свою работу в конце следующего года. Ресурс Carsoop информирует, что последней моделью купе, выпускаемом на данном предприятии, был Cadillac Eldorado. В данный момент на заводе собирают три модели Chevrolet – Volt, Impala и Malibu.

Если вы запланировали приобрести будущее купе от Cadillac, не спешите заранее избавляться от своего текущего автомобиля. Вы сможете это быстро и без проблем сделать после появления новинки на рынке, обратившись в автоломбард.

В основе нового купе ELR лежит концептуальная модель Cadillac Converj с гибридной силовой установкой, которая дебютировала на автосалоне в Детройте около трех лет назад. Производитель планирует оснащать Cadillac ELR гибридной установкой, подобной той, которая устанавливается на Chevrolet Volt, комплект бензинового и электродвигателя. В отличии от более компактного Volt, у Cadillac будут более емкие аккумуляторы на литий-ионе, а также электромотор с большей мощностью. Технические детали пока не раскрываются.

Официальная презентация автомобиля запланирована на 2013 год в рамках автомобильной выставки в Детройте.

АВТОВЕСТИ