В Лас-Вегасе будет показан Hyundai Veloster мощностью 400 «лошадей»

В Лас-Вегасе будет показан Hyundai Veloster мощностью 400 «лошадей»

В конце этого месяца в Лас-Вегасе будет проходить традиционное шоу тюнинга SEMA, в рамках которого южнокорейский производитель Hyundai намерен представить концепт хэтчбека Veloster, под названием Velocity.

Автомобиль создавался усилиями американских инженеров и дизайнеров компании Hyundai в техническом центре производителя в калифорнийском городе Ирвайн.

На моторшоу будут также представлены и другие модели производителя из Южной Кореи, которые были специально подготовлены специалистами Cosworth и тюнинг-ателье ARK Performance. Так что если в ваши планы входит приобретение Хундаи Сонаты, обязательно посетите выставку и вы узнаете, как придать уникальности вашему автомобилю.

Работу по модернизации силового агрегата с непосредственным впрыском объемом 1,6 литра с турбонаддувом проводили инженеры компании Cosworth из Британии. Улучшению подверглись турбина, интеркулер, поршни, шатуны, впускная и выпускная система, топливная система, а также в блок управления мотором было загружено новое программное обеспечение. Благодаря всем внесенным изменениям силовой агрегат стал выдавать 400 л.с. мощности и 474 Нм крутящего момента, в стандартном виде – 204 л.с. и 265 Нм.

Velocity также получил новую спортивную подвеску, в которой используются пружины и однотрубные амортизаторы Bilstein, мощные тормоза Brembo, колесные диски 19 дюймов, обутые в резину Kumho Ecsta SPT 275/35.

Экстерьер автомобиля дополнил агрессивный обвес, имеющий широкие колесные арки, задний диффузор и большое антикрыло, а также каркас безопасности. Интерьер улучшился благодаря отделки из замши.

АВТОВЕСТИ