В Лейпциге прошла европейская премьера Porsche Cayenne GTS

В Лейпциге прошла европейская премьера Porsche Cayenne GTS

Немецкий автопроизводитель спортивных автомобилей Porsche официально представил на Международном автошоу в Лейпциге версию своего внедорожника Cayenne GTS, который впервые был показан на автосалоне в Пекине в апреле 2012 года.

Один внешний вид внедорожника дает возможность понять, что это спортивный автомобиль: модель Cayenne Turbo «поделилась» большими воздухозаборниками спереди, выполненные под цвет кузова специальные пороги и расширители колесных арок укрепляют мысли о спортивности, а заднюю часть выделяет присутствие двойного спойлера на крыше авто.

Кроссовер оснащается V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,8 литра, выдающим 420 л.с. мощности. Удивительно, что при таких показателях объема и мощности автомобиль потребляет всего 10,7 литров топлива на 100 км пути.

Такие спортивные характеристики делают его идеальным для такого вида улучшения, как чип тюнинг. Буквально за несколько минут можно получить еще больше мощности, а соответственно, повысить динамические характеристики автомобиля.

Клаус Целлмер, занимающий пост главы совета директоров немецкой компании, на пресс-конференции в Лейпциге в рамках своего выступления заявил, что данное мероприятие является идеальным, чтобы продемонстрировать новые разработки Porsche, ведь производство этой марки находится всего в нескольких километрах отсюда. Кроме того, для Porsche локальный рынок всегда был приоритетным, в силу чего, руководство компании планирует в ближайшем будущем инвестировать около 100 млн. евро в развитие существующей инфраструктуры производителя.

АВТОВЕСТИ