В Лиде состоялся очередной этап джип-триала

В Лиде состоялся очередной этап джип-триала

На днях в проводился третий этап Беларуси по джип-триалу в Лиде. Официальный сайт Федерации автоспорта Беларуси информирует, что всего стартовало 28 экипажей на автомобилях и 9 на квадроциклах.

Автомобиль УАЗ 31512, пилотируемый экипажем Игоря Белюги и Евгений Грищенко одержал победу в «Спринте», набрав 68 очков за карусельную гонку и триал.

Для любителей и владельцев есть отличный форум любителей квадроциклов, на котором можно поделиться полезной информацией организовать встречу. Спросить совета и многое-многое другое.

Jeep Rubicon с 50 очками в категории «Триал B1» с экипажем из Минска Артура и Степана Тумановых среди короткобазных автомобилей, которые также стали лидерами абсолютного зачета со 100 очками. В длиннобазной категории «Триал B2» такое же количество очков набрали Геннадий и Валерий Вериго из Речицы на «ГАЗ Прото».

В «Стандарт С1» победили минчане Владислав Метелица и Игорь Белоков на ВАЗ 21214, получившие 188 штрафных очков. В «Стандарт С2» лидерами стали Георгий Панасюк и Алексей Осмаловский – Jeep Kammander и 243 штрафных очка.

Сергей Величко из Минска стал безоговорочным лидером на квадроциклах набрав 524 штрафных очка. Призеры Кубка будут определены после четвертого этапа, который состоится в Борисове.

АВТОВЕСТИ