В линейке Mitsubishi появился бюджетный седан Attrage

В линейке Mitsubishi появился бюджетный седан Attrage

В прошлом месяце в рамках автомобильного салона в Бангкоке японский автопроизводитель Mitsubishi представил концептуальную модель седана G4, которая буквально через несколько месяцев стала серийным вариантом.

Седан Mitsubishi Attrage обладает компактными габаритами и станет первой бюджетной моделью в линейке японской компании. В отличии от концепта серийный седан получил упрощенную оптику, пересмотренную радиаторную решетку с поперечными планками «под хром» и отсутствием аэродинамического обвеса. Представители компании заявили, что модель Mitsubishi Attrage обладает целым рядом достоинств: прекрасный обзор, отличная маневренность, а кроме того, в своем классе седан станет наиболее легким и просторным.

Mitsubishi Attrage является новой глобальной моделью компании и будет оснащаться бензиновым двигателем MIVEC объемом 1,2 литра. Мотор будет агрегатироваться 5-ступенчатой механической трансмиссией или бесступенчатым вариатором. Технические характеристики силового агрегата пока не сообщаются, но известно, что в смешанном цикле расход автомобиля составит 4,5 литра на 100 километров пути.

Рынок Таиланда станет первым, на котором Mitsubishi Attrage поступит в продажу. Это случиться уже в июле текущего года. В 2014 году автомобиль появится на других рынка, но, пока неизвестно, когда модель станет доступна российским покупателям.

АВТОВЕСТИ