В мае дебютирует доработанный Ford EcoSport

ford-logo

Как информирует ресурс Automotive News, в мае Ford планирует представить «освеженный» кроссовер EcoSport для Европы. В процессе доработок будет убрано запасное колесо с задней двери, поменяется форма заднего стекла и будет переработан бампер.

Подобная инициатива производителя объясняется слабой реализацией модели на европейском рынке. По статистике JATO Dynamics, за период с апреля по ноябрь прошлого года было продано 11 257 автомобилей Ford EcoSport в Европе, в то время как наиболее популярная модель сегмента -Renault Captur за это же время продалась в объеме 149 701 единиц.

ford-ecosport-1

Премьера европейской версии Ford EcoSport состоялась на Женевском автосалоне в прошлом году. Европейская и американская версии модели практически идентичны. Стоит отметить, что кроссовер вышел не таким уж компактным: длина – 4 240 мм, ширина – 1 760 мм и высота – 1 690 мм. Одним из недостатков «американца» стал небольшой багажник – 322 литра, объем которого увеличивается до 705 литров при сложенных задних сидениях.

ford-ecosport-12

Компания Ford выпускает автомобиль для российского рынка на мощностях в Набережных Челнах. Под капотом модели устанавливается 122-сильный двигатель объемом 1,6 литра, который агрегатируется с «механикой» или «автоматом». Есть более мощная комплектация с 2,0-литровым двигателем мощностью 140 л.с., которая оснащается механической трансмиссией и системой полного привода.

АВТОВЕСТИ