В Мольсхайме прошел Bugatti Festival 2012

В Мольсхайме прошел Bugatti Festival 2012

Совсем недавно в Мольсхайме прошел автомобильный фестиваль, на котором собрались энтузиасты водители, владеющие автомобилями марки Bugatti.

Если вы не осведомлены с историей марки Bugatti, то хотим отметить, что этот городок во Франции занимает важное место в хрониках бренда. Хотя основатель компании Этторе Бугатти родом из Италии, его первый магазин в 1909 году был открыт непосредственно в Мольсхайме. Премиальная марка, обладающая богатой и впечатляющей историей, может гордиться тем, что до 1963 года было продано более 8 тысяч автомобилей.

В рамках мероприятия немаловажную роль сыграли современные представители марки Bugatti. На фестивале можно было познакомиться ближе с моделями Bugatti Veyron и Veyron Grand Sport. Хотя стоит отметить, что современные вариации Bugatti выглядели весьма скромно рядом с ретро автомобилями. В числе представленных легендарных моделей можно было увидеть Type 35 и 57. Истинные ценители вполне могли насладиться большим количеством автомобильной классики, тем более принадлежащей такой марке, как Bugatti.

АВТОВЕСТИ