В Москве представили новое поколение минивэна Toyota Alphard

toyota-alphard-1

В России прошла презентация нового поколения минивэна бизнес-класса Toyota Alphard, продажи которого на российском рынке производитель анонсировал еще в начале февраля. Базовая комплектация автомобиля оценивается в 2,998 млн. рублей.

Силовая гамма минивэна включает три бензиновых мотора: две версии 4-цилиндровых двигателя объемом 2,5 литра и 3,5-литровая V-образная «шестерка». На российском рынке Toyota Alphard будет предлагаться исключительно с топовым 3,5-литровым мотором мощностью 275 л.с. и 340 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-скоростной автоматической трансмиссией и передним приводом.

toyota-alphard-8

На такой автомобиль оптимально будет установить газовую установку. Более детально ознакомиться с ГБО можно в интернете на специализированных сайтах.

Со сменой поколений Toyota Alphard не только обновилась внешне, но и получила новую заднюю подвеску, расширенный до 160 мм дорожный просвет и расширенный список оборудования. В компании отмечают, что автомобиль стал лучше управляться за счет смены торсионной балки в задней подвеске на независимую с двойными поперечными рычагами. Кроме того, повысилась жесткость кузова и уменьшилась на 10 мм высота кузова. Новое поколение минивэна стало длиннее на 75-95 мм.

Для России компания подготовила три варианта оснащения. Вариант «Престиж» оценивается в 2 млн. 998 тыс. рублей, «Престиж Плюс» в 3 млн. 393 тыс. рублей и топовая «Люкс» обойдется покупателям в 3 млн. 493 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ