В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке

«Живые» снимки электрических авто показал портал «Китайские автомобили», на них можно увидеть кроссовер Free и i-JOY, седан i-PRO и минивэна i-VAN. Все это перелицованные модели Dongfeng, которые будут собираться в России под брендом Evolute.

Еще в марте сообщалось, что на заводе «Моторинвест» начнется сборка электрических моделей для российского рынка. Для этого создан отдельный бренд Evolute, в составе которого будет пять моделей.

Самым мощным станет кроссовер Voyah Free с 694-сильной силовой установкой. Также в РФ будет предлагаться Минивэн Evolute i-Van, который фактически является перелицованным Dongfeng LingZhi EV.

В Китае эта модель в эквиваленте предлагается по цене 25-31 тыс. долларов. В движение минивэн приводится 123-сильным электрическим двигателем, который питается от аккумулятора ёмкостью 53 киловатт-часа. Полного заряда хватит, чтобы проехать до 410 км.

В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке
Кроссовер i-JOY и седан i-PRO в Китае оснащаются такой же тяговой батареей, а чтобы пополнить ее запас от быстрой зарядки, нужно всего 36 минут.

За это время аккумулятор зарядится от 20 до 80%. В Китае кроссовер i-JOY предлагается под названием Dongfeng DFSK Seres 3, а седан i-PRO известен как Dongfeng Aeolus E70.

Сборку всех моделей намерены наладить в Липецке до конца года, машины планируется выпускать по полному циклу.

В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке В Москве представлены 3 российских электрокара Evolute, которые будут выпускать в Липецке

АВТОВЕСТИ