В Москве снова подожгли автомобили

Фото сгоревших автомобилей

В столице России 7 ноября было совершено 3 поджога автомобилей в разных частях города.

Фото сгоревших автомобилей

В 4 утра сгорел автомобиль марки Mercedes на Кутузовском проспекте, на Проспекте мира злоумышленники подожгли микроавтобус марки Chevrolet и внедорожник Audi, который был припаркован рядом с ним.

Это уже далеко не первые случаи поджога в Москве. В 2008 году было зарегистрировано более 180 случаев поджога, в 2009 – 139, в 2010 – 124. За первое полугодие 2011 года от рук злоумышленников сгорели уже 119 автомобилей. Страдают и другие города, так, в Вологде летом также сожгли 3 авто.

Стоит отметить, что подобные преступления крайне трудно раскрыть, т.к. огонь уничтожает следы преступления, а поджигатели выбирают для свой злодеяний ночное время суток. Ночью не только мало либо вообще нет свидетелей, но и если кто-то и увидит преступление, опознать преступников практически не представляется возможным.

Найдут ли «автомобильного террориста» можно будет узнать в разделе новости авто, а также множество другой интересной информации.

Но иногда подобные преступления удается раскрыть. Так, поджигателей Mercedes, Chevrolet и Audi удалось задержать – они оказалась студентами Полиграфического колледжа. Впоследствии они сознались в поджоге 11 автомобилей.

6 ноября также было зафиксировано 2 случая поджога на Щелковском шоссе – пострадали ВАЗ-2109 и Toyota. У ВАЗ-2109 сгорела задняя часть салона, а у Toyota – моторный отсек, а также пострадало лобовое стекло, которое владелец авто несколько дней назад купил на сайте http://www.attsteklo.ru/kupit-remont-autosteclo-Toyota.aspx во время проходившей там акции.

Наиболее частые причины поджогов – месть, социальный протест и пиромания. Пироманы – психически больные люди, для которых поджог чего-либо является некого рода развлечением. Им доставляет удовольствие скрываться от владельца авто и полиции. Многие такие образом пытаются отомстить соседям, занявшим их место для парковки. А другие люди таким образом пытаются высказать протест, совершая преступления по значимым для государства дням.

АВТОВЕСТИ