В начале 2015 года Mercedes-Benz начнет принимать заказы на «розеточный» C350e

mercedes-c-class-2014-1

В начале следующего года стартует прием заказов на гибридную модификацию Mercedes-Benz C350e с функцией зарядки от обычной сети. Первые автомобили обретут своих владельцев в первом квартале 2015 года.

Индекс «е» в наименовании Mercedes-Benz C-Class демонстрирует тип силовой установки. В комплект подзаряжаемой гибридной системы входит бензиновый двигатель и электромотор.

По информации ресурса Mercedes-Benz Passion Blog, бензиновый двигатель, входящий в комплект гибридной установки, развивает мощность 210 л.с., а мощность электродвигателя равна 82 л.с. Система также включает набор литий-ионных батарей, расположенный над задней осью и обладающий емкостью 8,2 кВт*ч. Расход топлива «зеленого» седана в смешанном режиме составляет 2,1 литра на 100 км пути. Запас хода на электротяге составляет до 32 км.

mercedes-benz-c-class-2

Производитель пока не сообщает стоимость гибридной версии Mercedes-Benz C350e. На российском рынке базовый C-Class с бензиновым двигателем мощностью 156 л.с. продается за от 1 млн. 590 тыс. рублей.

Также в планах Mercedes-Benz выпуск C-Class в кузове купе, выход такой модификации ожидается осенью 2015 года. Цена купе немного превысит стоимость седана.

АВТОВЕСТИ