В начале лета начнут принимать заказы на Opel Mokka

В начале лета начнут принимать заказы на Opel Mokka

Представительство компании Opel в России опубликовало пресс-релиз в котором говорится, что российский рынок для Opel Mokka станет основным, в силу чего эта модель появится здесь раньше, чем на европейском рынке.

Новая модель впервые была показана на Женевской автовыставке, а ее основными конкурентами являются Nissan Juke и Ford EcoSport. Габариты модели составляют 4280 мм в длину, 1645 мм в высоту, 2555 мм – колесная база. Согласно паспорту Opel Mokka, его дорожный просвет – 158 мм.

В стандартной комплектации компактный кроссовер будет поставляться с двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил, в комплекте с которым будет работать АКПП или МКПП. Для Opel Mokka также представлен турбированный двигатель объемом 1,4 литра и мощностью 144 л.с., работающий в комплекте с 6-и ступенчатой МКПП. Данная модель оснащена полным приводом и старт-стоп системой.

Базовая комплектация носит название Essentia в нее входят: система кондиционирования, аудиосистема, передний электропакет, специальная защита картера, круиз контроль, передние и боковые подушки безопасности.

В качестве опций можно также заказать систему AFL, обеспечивающую адаптивный передний свет, интеллектуальная система распознавания дорожной разметки и знаков Opel Eye, система навигации, на экране которой с помощью специальной камеры может отображаться вид сзади, сидения повышенной комфортности AGR, а также руль с подогревом. Полная информация о модификациях и стоимости авто, будет представлена позднее.

АВТОВЕСТИ