В начале следующего года Chevrolet Cobalt появится на российском рынке

В начале следующего года Chevrolet Cobalt появится на российском рынке

Стало известно, что новый бюджетник Chevrolet Cobalt, производство которого организовано в Узбекистане, станет доступным на рынке России уже в январе 2013 года. Стоимость автомобиля и комплектации для российских покупателей будут объявлены в декабре.

Бюджетная модель, призванная сменить в линейке моделей Chevrolet Lacetti, пока не планируется собираться на территории России. Совсем недавно было запущено производство автомобиля в Узбекистане, откуда и планируется наладить поставки.

Бюджетные автомобили, как правило, тяжело назвать эксклюзивными моделями. Но у любого владельца есть возможность провести небольшой тюнинг своего авто. Например, салон своей машины можно сделать более привлекательным и комфортабельным подобрав для него качественные автоковрики. Существует и большое количество других вариантов по улучшению.

Роман Скольский, занимающий пост PR-менеджера российского представительства Chevrolet, заявил, что производитель намерен начать продажи новой модели в России в январе или феврале следующего года.

В гамме силовых агрегатов Cobalt пока один вариант 1,5-литрового двигателя, развивающего мощность 105 «лошадей» и работающего в комплекте, в зависимости от комплектации, с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».
Пока не известно, во сколько обойдется российским потребителям модель Chevrolet Cobalt. Но, согласно не подтвержденной официально информацией, автомобиль бюджетного класса будет продаваться по цене от 400 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ