В начале весны на рынок выйдет новый Nissan X-Trail

nissan-x-trail-2014-8

В первой половине декабря Nissan начал производство кроссовера X-Trail нового поколения на мощностях в Санкт-Петербурге. Дилеры уже стали получать первые демонстрационные экземпляры новинки. Продажи модели должны начаться в марте.

Российское представительство производителя сообщает, что приобрести модель нового поколения можно будет с 15 марта 2015 года. Вероятно, прием заказов на новинку стартует в конце зимы, тогда же появится информация о версиях комплектации и стоимости. Как сообщает ресурс «АвтоСреда», на российском рынке новый X-Trail будет доступен в полноприводной версии с парк-трониками, вспомогательной системой помощи движения на уклонах, камерами кругового обзора, системами мониторинга рядности движения и «мертвых» зон, электроприводом двери багажника с функцией открытия движением руки.

nissan-x-trail-2014-11

В настоящее время силовая гамма модели включает два бензиновых мотора объемом 2,0 (143 л.с.) и 2,5 (170 л.с.) литра и дизельный 130-сильный двигатель объемом 1,6 литра. Какие моторы будут доступны российским покупателями пока не сообщается.

Новый Nissan X-Trail базируется на совместно разработанной Renault-Nissan платформе Common Module Family. Третий ряд сидений доступен покупателю в качестве дополнительной опции. Инженеры компании постарались максимально снизить вес модели нового поколения, например, им удалось снизить массу двери багажника за счет применения пластика на 7 кг.

nissan-x-trail-2014-10

У каждого владельца автомобиля имеется масса возможностей по улучшению функционала, внешнего вида и комфортабельности автомобиля, для чего используются различные тюнинг аксессуары. Кроме того, благодаря такой продуктам можно сделать свою машину по-настоящему уникальной.

В новом «Икс-Трейле» задние пассажиры получили больше пространства в области коленей, благодаря уменьшению толщины спинок передних кресел и увеличению колесной базы. Кроме того, второй ряд сидений можно передвигать и регулировать угол спинки. Двойной пол багажного отделения позволяет разделить багажник на два уровня (на верхнем можно перевозить до 10 кг). Доступ в багажник облегчен за счет пульта д/у электроприводом двери.

nissan-x-trail-2014-5

Обновленная фирменная система мультимедиа и навигации NissanConnect теперь позволяет подключать смартфоны, а на встроенный дисплей выводятся приложения, социальные сети и другая информация с помощью подключения к поисковой системе Google (расположение сервисных объектов, например, заправок, кафе, а также прогноз погоды и другие данные). Кроме того, система позволяет загрузить спланированный на домашнем компьютере маршрут. Панель приборов обзавелась новый экраном диагональю 5 дюймов с двенадцатью сегментами данных, которые отображают полезную информацию для водителя.

Переключатель режимов работы системы полного привода All Mode 4x4i Lock/Auto по-прежнему расположен на центральной панели. Внедорожник также доступен в переднеприводной модификации. Новое поколение X-Trail также оснастили системой подавления раскачки и управления жесткостью амортизаторов Active Ride Control, а кроме того, список систем пополнился активного торможения двигателем Active Engine Brake и вспомогательной системой прохождения поворотов Active Trace Control.

АВТОВЕСТИ