В начале весны следующего года в России стартуют продажи Volvo V40 для бездорожья

В начале весны следующего года в России стартуют продажи Volvo V40 для бездорожья

Автопроизводитель Volvo из Швеции проинформировал о стоимости новой модели V40 Cross Country, начало продаж которой запланировано на начало весны следующего года.

Модификация хэтчбека, получила специальные доработки для повышения проходимости. Российские потребители смогут приобрести такой автомобиль в марте 2013 года. Стоит отметить, что департамент маркетинга шведской компании принял решение не поставлять стандартную версию Volvo V40 на российский рынок.

Российские клиенты могут еще больше повысить проходимость автомобиля, для этого нужно просто купить ремни повышения проходимости Put Go. С таким оборудованием можно не боясь сворачивать на самые ужасные дороги.

Модель будет оснащаться передним приводом, а под капотом V40 T4 Cross Country устанавливается бензиновый 5-цилиндровый
2-литровый силовой агрегат с турбонаддувом, развивающий мощность 180 л.с. Цена автомобиля в базовой комплектации будет начинаться от 1 млн. 189 тыс. рублей.

Модификация с полным приводом V40 T5 Cross Country получит такой же мотор, но его мощность будет форсирована до 213 л.с. Стоимость этой версии будет составлять 1 млн. 279 тыс. рублей. В комплект к мотору в обоих модификациях будет устанавливаться 6-ступенчатая АКПП.

Список опций базовой комплектации V40 Cross Country включает: системы ESP и City Safety (автоматическое торможение), семь подушек безопасности и восьмую для пешехода под капотом, климат-контроль на две зоны, аудиосистема на CD-дисках и колесные диски из легкого сплава.

Производитель также планирует в будущем расширить гамму силовых агрегатов, добавив в нее дизельный мотор с турбонаддувом.

АВТОВЕСТИ