В Нью-Йорке дебютировал Chevrolet Malibu 2016

Chevrolet Malibu 2016

Chevrolet Malibu 2016

После демонстрации многочисленных тизеров, в Нью-Йорке состоялась премьера Chevrolet Malibu 2016 модельного года.

Несмотря на увеличившиеся размеры нового поколения Malibu – модель стала длиннее на 58 мм, масса уменьшилась почти на 136 кг, а салон стал просторнее за счет расширения колесной базы на 91 мм. Новый среднеразмерный «Малибу» выглядит изящнее по сравнению с предшественником, получив кузов «пообъемистее» и более покатую линию крыши.

Chevrolet Malibu 2016

Силовая гамма Chevrolet Malibu следующего модельного года будет включать недавно разработанный бензиновый турбомотор Ecotec объемом 1,5 литра мощностью 160 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Двигатель оснащается системой старт-стоп и обеспечивает средний расход в 8,7 литра на 100 км пробега в городском цикле и 6,3 литра на трассе.

Chevrolet Malibu 2016

Еще одним представителем гаммы стал 250-сильный 2,0-литровый турбированный двигатель с 350 Нм крутящего момента. Расход составляет 10,6 литра топлива на 100 км пробега в городе и 7,3 литра на трассе. Этот мотор агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, в отличие от 1,5-литрового, работающего в паре с 6-ступенчатой АКПП.

Chevrolet Malibu 2016

Также в линейке Chevrolet Malibu 2016 будет представлена гибридная версия, в состав которой входит 1,8-литровая бензиновая «четверка» с прямым впрыском и сдвоенным электромотором, развивая суммарную мощность 182 л.с. В данном случае используется доработанная установка с Volt 2016, которая также включает 80-ячейковый литий-ионный аккумулятор емкостью 1,5 кВт*ч. На скорости до 88 км/час гибридный Malibu может использовать исключительно электротягу, после чего подключается ДВС для обеспечения дополнительной мощности.

Видео Chevrolet Malibu 2016:

В оснащение гибридного «Малибу» также входит система рекуперации тормозной энергии и тепла от выхлопных газов, которое используется для обогрева салона и двигателя. Производитель заявляет, что средний расход автомобиля с такой установкой составляет 5,2 литра на 100 км, что лучше показателей моделей-конкурентов – Ford Fusion, Hyundai Sonata и Toyota Camry.

Chevrolet Malibu 2016

Перейдем к салону и сразу отметим, что пространство для ног задних пассажиров расширилось на 33 мм за счет удлиненной колесной базы, спереди появился 7-дюймовый экран сенсорного типа, который в топовых комплектациях заменяется на более крупный 8-дюймовый. Для задних пассажиров доступно два порта USB и 110-вольтовая розетка на некоторых версиях, а также беспроводная зарядка для топ-версий оснащения.

Chevrolet Malibu 2016

Новый Chevrolet Malibu впервые получил вентилируемые сидения, а также систему «Юный водитель», призванную обеспечить спокойствие родителей. Среднеразмерный седан также комплектуется широким ассортиментом вспомогательных и систем безопасности: 10 подушек безопасности, камера заднего обзора, предупреждение о пешеходах спереди, система помощи движения в полосе, система предупреждения выхода за полосу движения, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического торможения, автоматический парковщик и многое другое.

Все фото Chevrolet Malibu 2016:

Производитель сообщил, что продажи нового поколения Chevrolet Malibu 2016 модельного года стартуют в четвертом квартале текущего года. Новинка будет доступна в следующих комплектациях: L, LS, LT, Premier и Hybrid.

АВТОВЕСТИ