В Нью-Йорке ожидается дебют нового минивэна Kia

В Нью-Йорке ожидается дебют нового минивэна Kia

В интернете опубликован тизер новинки Kia, дебют которой запланирован на моторшоу в Нью-Йорке. Новой моделью станет среднеразмерный минивэн, который на различных рынках продается под названиями Sedona и Carnival.

Представители компании сообщили лишь, что минивэн будет достаточно комфортным для восьми пассажиров и багажа, всячески поддерживая любителей приключений. Пока не понятно, свидетельствует ли подобное заявление о появлении внедорожных возможностей у новинки, хотя, это могут быть расширенные функции трансформации салона.

Исходя из опубликованного тизера, можно сделать вывод, что экстерьер новинки выполнен в актуальной дизайнерской философии Kia. Он отличается выраженной динамикой силуэта и более опущенным лобовым стеклом. Ходят слухи, что под капотом Kia Carnival/Sedona нового поколения будет установлена V-образная «шестерка» объемом 3,3 литра и мощностью 290 л.с., который уже используется на кроссовере Hyundai Grand Santa Fe, доступный также и на российском рынке.

Более подробная информация должна появиться уже в ближайшие дни, так как компания обещала раскрыть детали ближе к премьере, а она запланирована на конец этого месяца на автосалоне в Нью-Йорке.

АВТОВЕСТИ