В Париже Ford представил новый Fiesta

В Париже Ford представил новый Fiesta

Новый компактный хэтчбек Ford Fiesta, который был представлен на автовыставке в Париже, имеет более современный внешний вид и большее количество опций. Новая модель должна выйти на рынок в начале следующего года.

После рестайлинга у автомобиля обновилась радиаторная решетка и бампера, а также капот и фары головного света. В гамме силовых агрегатов будут представлены дизельные и бензиновые двигатели, развивающие мощность 75-125 л.с. Стоит отметить появление новинки – 3-цилиндровый турбированный 1,0-литровый двигатель EcoBoost в двух вариантах мощности 100-125 л.с. У новой модели также появится дизельный мотор 1,5 литра – 75 л.с. и бензиновый 1,0-литровый агрегат – 80 л.с. с непосредственным впрыском. Некоторые моторы в базовой комплектации будут оснащаться системой старт-стоп.

Стоит отметить, что для автомобилей марки Ford существует не так много сервисов, предоставляющих качественное сервисное обслуживание авто в Пензе.

Хэтчбек впервые будет оснащаться 6-ступенчатой КПП PowerShift, фирменная система производителя Sync, система Active City Stop, позволяющая избежать столкновений на малых скоростях, а также система безопасности MyKey.

Предполагается, что новинка появится на европейском рынке уже в начале 2013 года. Цена в Великобритании в базовой комплектации будет составлять от 12 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ