В Париже Maserati представит свой мощнейший кабриолет GranCabrio

В Париже Maserati представит свой мощнейший кабриолет GranCabrio

В рамках предстоящего автосалона в Париже итальянский производитель спорткаров премиум-класса намерен показать MC Stradale – самая быстрая и мощная модификация GranCabrio. Все что известно в настоящее время по новому кабриолету это фотографии, выложенные в интернете, никаких технических данных по спорткару пока не сообщается.

Предположительно открытая версия будет комплектоваться таким же двигателем, как и купе MC Stradale, которое впервые было показано в Париже около двух лет назад. Под капотом авто находится 8-цилиндровый мотор объемом 4,7 литра, выдающий 460 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента в комплекте с 6-ступенчатой РКПП MC Race Shift.

Кабриолет разгоняется до 100 км/час за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 303 км/час. Максимальная скорость на 8 км/час и 0,4 секунды превышает показатели версии GranCabrio S, которая обладает мощностью 450 л.с. и разгоном до 100 км/час за 5 секунды.

Купе MC Stradale имеет не только более мощный двигатель, но и меньшую на 110 кг массу, а также другие настройки подвески.

АВТОВЕСТИ